Путин не допустит союза ЕС и Молдовы - СМИ

30 сентября 2013, 08:20 | Мир
фото с comments.ua
Размер текста:

Президент России Владимир Путин готов сделать все возможное, чтобы не допустить подписания договора между Молдовой и Евросоюзом Об этом пишет «Газета. Ru», ссылаясь на The Washington Post.

По данным газеты, Молдова, которая была известна как «рынок торговли органами и людьми», сделала большой шаг вперед за последние годы. Сейчас в Молдове господствует либеральная демократия с растущей экономикой, что ведет к подписанию соглашения с Европейским Союзом.

«Можно было подумать, что Россия может радоваться за выход ближайшего соседа из статуса банкротов. Но вместо этого, Владимир Путин в ярости и делает все возможное, чтобы саботировать соглашение между ЕС и Молдовой», — говорится в материале.

Так, Россия запретила импорт молдавского вина и угрожает прекратить поставки газа, молдавские гастарбайтеры в настоящее время арестованы и депортированы.

Газета отмечает, что Грузия, Армения и Украина также «страдают от издевательств Путина». Целью Кремля является блокирование этих стран от завершения соглашения об ассоциации с Европейским Союзом и заставить их присоединиться к Таможенному союзу, который был бы ЕС соперником. Это поможет Путину «воссоздать что-то вроде Советского Союза».

По материалам: Gazeta.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ