Детская смертность в мире за 20 лет снизилась вдвое - доклад

13 сентября 2013, 12:12 | Мир | Оригинал статьи
фото с Корреспондент.net
Размер текста:

По данным доклада ЮНИСЕФ, уровень детский смертности с 1990 года снизился вдвое. Однако, отмечается в докладе мире и сегодня ежедневно умирают около 18-ти тысяч детей в возрасте до пяти лет, сообщает ВВС. В докладе, подготовленном совместно со Всемирной организацией здравоохранения и Всемирным банком, отмечается, что снизить уровень смертности помогли доступные лекарства и развитие доступной медицинской помощи для бедных слоев населения. Главной причиной смерти детей является недоедание, однако они часто умирают и от легко излечимых болезней, таких как пневмония и диарея.

Некоторым из беднейших стран мира, в том числе Багладеш, Непалу и Малави, удалось более чем на две трети снизить показатели детской смертности.

Напомним, в апреле организация ЮНИСЕФ назвала Нидерланды самой благополучной для детей страной.



В обзоре благополучия детей в богатых странах, опубликованном Детским фондомООН, отмечается, что оценка проводилась по таким критериям, как материальное благополучие, уровень здравоохранения, образования, условия проживания, а также благоприятность окружающей среды.

По этим показателям, самыми благоприятными мечтами для жизни детей по данным ЮНИСЕФстали страны северной Европы. Великобритания оказалась на 16 месте в списке из 29 стран, а США на 26. Последнее место в списке заняла Румыния.

Первоисчтоник: rbc.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ