Спецслужбы Индии и США предотвратили нападение стаи обезьян на Байдена

24 июля 2013, 16:34 | Мир
фото с Корреспондент.net
Размер текста:

В ходе официального визита вице-президента США Джозефа Байдена в Индию стая обезьян атаковала памятник Махатме Ганди незадолго до того, как Байден предстал возле монумента перед фотографами. Инцидент произошел во время посещения Байденом особняка Ганди Смрити в Нью-Дели. За несколько минут до того, как в соответствии с протоколом Байден должен был предстать перед фотографами вместе со своей супругой Джилл, внучкой Махатмы Тарой Ганди и руководительницей музея Манималой, на манговых деревьях рядом с мемориалом появилась многочисленная стая обезьян.

Обезьяны бросали плоды манго в памятник Ганди и площадку, где была запланирована фотосессия.

Поведение приматов вызвало беспокойство у сотрудников служб безопасности Индии и США, которые сумели прогнать обезьян. После этого фотосессия прошла без инцидентов.

Наесколькими днями ранее Байден заявил журналистам, что не исключает свое участие в президентских выборах

 в США в 2016 году.

Напомним также, в 2009 году в Замбии обезьяна помочилась на президента страны Рупиа Банду в его резиденции, когда он выступал перед телекамерами. Глава африканского государства воспринял происшествие с юмором, но позже приказал вывезти всех приматов с территории парка своей резиденции. В 2011 году Банда проиграл президентские выборы Майклу Сата.

По материалам: rosbalt.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ