США сократят вооруженные силы, ликвидировав 12 военных баз

26 июня 2013, 09:46 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Армия США анонсировала урезание сухопутных войск из-за дальнейшего сокращения федерального бюджета обороны страны. Количество боевых бригад будет сокращено с 45 до 33, сообщает Stars and Stripes.

О намерении сократить число военных до 490 тысяч к концу 2017 года было объявлено ранее. Сейчас армия насчитывает 570 тысяч человек, для сравнения в 2001 - было 482 тысячи.



Начальник штаба армии США генерал Рэй Одьерно заявил в Пентагоне, что будет ликвидировано 12 военных баз - в Форт Блисс (Техас), Форт-Брэгг (Северная Каролина), Форт Кэмпбелл (Кентукки), Форт Карсон (Колорадо), Форт Драм (Нью-Йорк), Форт Худ (Техас), Форт Кнокс (Кентукки), Форт-Райли (Канзас), Форт-Стюарт (Джорджия) и база Льюис-МакКорд в штате Вашингтон, а также две базы, используемые для военных учений.

Кроме того, Одьерно пообещал, что число батальонов в бригаде будет увеличено с двух до трех. Некоторые гражданские потеряют рабочие места.

В связи с выводом баз из Ирака и Афганистана американцы урезают расходы на вооруженные силы на 417 миллиардов долларов за 10 лет.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ