Премьер Австралии против того, чтобы доставать трупы беженцев из воды

11 июня 2013, 11:23 | Мир | Оригинал статьи
фото с Корреспондент.net
Размер текста:

"Это было очень тяжелое, но практичное решение", - сообщила она журналистам в понедельник, 10 июня. Кроме того, она подчеркнула, что в подобных ситуациях "основным приоритетом Австралии всегда будет именно спасение человеческих жизней".

Между тем, такое решение австралийских властей подверглось критике со стороны ряда представителей проживающих в Австралии национальных меньшинств. "Я уверен, что если бы речь шла о трупах граждан Австралии, власти бы действовали по-другому", - заявили представители тамильской общины Австралии.



Напомним, ранее сообщалось, что австралийские спасатели прекратили поиски 55 беженцев, лодка которых в минувшее воскресенье потерпела крушение в Индийском океане. По официальным данным, никто из потерпевших кораблекрушение не выжил.

Вместе с тем, пограничники заметили тела 13 человек с воздуха. Однако доставать тела из воды они отказались, объяснив это тем, что первостепенная задача пограничных служб - искать выживших и отвечать на сигналы бедствия судов, потерпевших крушение.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ