В Таджикистане за мародерство задержали 70 человек

30 апреля 2013, 10:16 | Мир
фото с Обозреватель
Размер текста:

В Курган-Тюбе (областном центре на юго-западе Таджикистана) задержаны около 70 человек, подозреваемых в мародерстве — разграблении местного рынка, на котором недавно произошел пожар.

Как сообщает "Радио Озоди",  грабежи, в большинстве случаев, были зафиксированы непосредственно в ночь пожара с 24 на 25  апреля. В ОВД  г. Курган-Тюбе заведено как минимум пять уголовных дел против подозреваемых в хищении имущества.

Совет улемов Хатлонской области осудил действия мародёров. В  своем заявлении официальное духовенство "жестко осудило действия местных жителей, которые протянули руки за чужим добром в момент трагедии" и назвало это противоречащим  Исламу.



В ночь с  24 на 25 апреля на центральном рынке "Фаровон" г. Курган-Тюбе вспыхнул пожар, в результате которого пламенем было охвачено 4430 квадратных метров территории, в том числе 47 магазинов, 4 столовых, 6 складских помещений и 456 различных торговых точек. Число пострадавших в пожаре  достигло 161 человек.  

Причина  возникновения пожара на рынке прокуратуре до сих пор не известна. Однако, по предварительной информации, пожар возник из-за несоблюдения правил безопасности.

По материалам: rus.ozodi.org



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ