Ребенок с ДЦП смог встать на ноги благодаря ботоксу

16 апреля 2013, 10:25 | Мир | Оригинал статьи
фото с Life-News.Ru
Размер текста:

Трехлетний малыш, которому поставили диагноз ДЦП, смог встать на ноги благодаря ботоксу. Эйден Фаррелл родился с очень тяжелой болезнью, он не мог разогнуть ноги в коленях без боли. Родители малыша искали самые разные способы борьбы с заболеванием, к своему удивлению и радости они выяснили, что помочь ребенку может ботокс.

Инъекции ботокса, которые используют в косметологии для того, чтобы бороться с морщинами, помогают расслабить мышцы, более того, ботокс способен блокировать нервные импульсы. Малыш может ходить сам, при этом не будет с каждым шагом испытывать сильную боль.

Мама Эйдена Фаррелла Сара говорит, что она даже представить себе не могла, что увидит, как ее сын делает свои первые шаги самостоятельно, без помощи. По словам 31-лтней женщины, для нее не имеет значения, какой препарат был использован для лечения ее ребенка, самое главное, чтобы он оказал помощь в борьбе с тяжелым заболеванием.

Эйден Фаррелл появился на свет недоношенным, при рождении его вес был чуть больше одного килограмма. Если бы ребенок не был своевременно подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, то он бы умер. Когда ребенку было восемь месяцев, он стал делать попытки, чтобы сесть, однако он так и не смог этого сделать. В тот момент родители Эйдена не на шутку встревожились и обратились к специалистам.

По словам Сары Фаррелл, медики диагностировали у малыша детский церебральный паралич, они сказали, что мальчик не сможет ходить, горю родителей не было предела. По словам женщины, это становилось невыносимо особенно в тот момент, когда Эйден наблюдал за остальными детьми, которые бегали по дому. По мере того, как мальчик рос, болезнь стала прогрессировать, теперь он уже не мог разогнуть ноги в области колен. Сеансы физиотерапии успеха не приносили, Эйден плакал от боли.

Отец ребенка нашел в интернете клинику, которая предлагала лечение ботоксом. По словам мужчины, он не сразу поверил в то, что это вообще реально. Однако родители больного ребенка решили попробовать это способ лечения. Медики предупредили супругов, что успеха удается добиться лишь в половине случаев лечения.

Полтора года семья ждала своей очереди на лечение. Затем был пройден курс, который состоит из двенадцати инъекций, результат превзошел все ожидания. Малыш смог стоять на ногах без помощи, самостоятельно ходить, придерживаясь за специальные ходунки.

Супруги Фаррелл намерены направить ребенка на ризотомию, это операция даст надежду на выздоровление.

Между тем, эксперты говорят, что ботокс может действовать на протяжении определенного времени, как правило, это четыре-шесть месяцев, затем спазмы возвращаются снова. Медики объясняют, что высокая спастичность мышц является проявлением заболевания. ДЦП как заболевание – это результат поражения головного мозга, которое в настоящее время вылечить невозможно. На сегодняшний день есть возможность лишь улучшить пациенту его способности двигаться.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ