В доме "Коннектикутского стрелка" нашли арсенал холодного и огнестрельного оружия

29 марта 2013, 01:00 | Мир
фото с NEWSru.ua
Размер текста:

В доме Адама Ланца, в декабре прошлого года перебившего 26 человек в школе в американском городе Ньютаун штата Коннектикут, был найден целый арсенал оружия, включая огнестрельное и холодное, передает NEWSru.com со ссылкой на NBC News.

Среди находок следователей, проводивших обыск в доме убийцы, где он проживал вместе со своей матерью, - по меньшей мере девять ножей, три самурайских меча, две винтовки, 1600 патронов плюс штык с лезвием на одном конце и наконечником копья на другом.

В доме также обнаружили лицензии на ношение холодного оружия, выданные на имя Ланца Национальной стрелковой ассоциацией, несколько альбомов с его тематическими зарисовками, справочник НСА по основам стрельбы из пистолета. Кроме того, полицейские нашли карту, подаренную юноше его матерью для покупку огнестрельного оружия, военную форму и амуницию.

Бумажные мишени для стрельбы соседствовали с многочисленными заметками о кем-либо совершенных убийствах, к примеру, номером The New York Times с материалом о массовом убийстве в университете Северного Иллинойса в 2008 году. Были и фотографии с изображением окровавленных тел.

Как известно, в конце 2012 года 20-летний Ланца устроил бойню в школе. Жертвами Ланцы стали 20 детей в возрасте от 5 до 10 лет и шесть взрослых. Мать Адама, работавшая в школе Sandy Hook, стала его первой жертвой, себя он убил под конец бойни.

По материалам: newsru.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською