Режим Ким Чен Уна будет стерт с лица Земли: Южная Корея ответила на угрозы КНДР

08 марта 2013, 14:52 | Мир | Оригинал статьи
фото с Корреспондент.net
Размер текста:

"Если Северная Корея нанесет ядерный удар по Южной Корее, режим Ким Чен Уна будет стерт с лица Земли", - говорится в сообщении южнокорейского оборонного ведомства.

Сообщается, что это официальная реакция Сеула на отказ Пхеньяна от выполнения всех соглашений с Южной Кореей о взаимном ненападении, которые были озвучена центральным телеграфным агентством Кореи (ЦТАК) ранее.

Напомним, что в распространенном ЦТАК заявлении подчеркивается, что КНДР отменяет все соглашения о ненападении, достигнутые между Севером и Югом.

ЦТАК уточняет, что "отменяются все соглашения о ненападении", "совместное заявление (участников шестисторонних переговоров по ядерной проблеме Кореи, - ред. ) о денуклеаризации Корейского полуострова, которое превратилось просто в лист бумаги", а также "отключается линия прямой связи между Севером и Югом в Панмунджоме".



Как сообщалось, члены СБ ООН единогласно одобрили в четверг проект резолюции по КНДР. Этот проект предусматривает ужесточение санкций против Северной Кореи.

Напомним, что 1 марта этого года южнокорейские и американские войска начали ежегодные крупномасштабные совместные учения Foal Eagle на Корейском полуострове. Учения продлятся в период до 30 апреля. Параллельно на 11-21 марта запланировано проведение маневров Key Resolve, основанных на компьютерном моделировании.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ