Германия открывает рынок труда для специалистов из третьих стран

27 февраля 2013, 16:51 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Германия открывает рынок труда для специалистов, которые имеют диплом о получении профессионального образования, из стран, не являющихся членами Евросоюза.

Соответствующие изменения в закон о трудоустройстве иностранцев в среду приняло немецкое правительство.

"Изменения в закон о трудоустройствах иностранцев, принятые сегодня федеральным правительством, открывают немецкий рынок труда для квалифицированных рабочих из третьих стран", - отмечается в сообщении ведомства прессы и информации ФРГ.

Доныне из стран, которые не являются членами ЕС, в ФРГ могли работать лишь специалисты с высшим (университетским) образованием. С августа прошлого года для них введена так называемая "голубая карточка".

С июля этого года, по новому постановлению немецкого правительства, такое право получат и обладатели дипломов о профессионально-техническом образовании из третьих стран.

Для того, чтобы специалистам из-за границ ЕС трудоустраиваться в Германии, закон предусматривает два основных условия. Во-первых, иностранный диплом должен пройти процедуру признания в ФРГ. Во-вторых, на профессию должен существовать спрос на немецком рынке труда. Соответствующий список регулярно публикуется федеральным агентством труда.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ