В Челябинске бесплатно заменят выбитые окна при падении метеорита

16 февраля 2013, 12:21 | Мир | Оригинал статьи
фото с delfi.ua
Размер текста:

Это касается только окон, а балконы жители города будут вынуждены восстанавливать за свой счет.

По предварительным данным, в городе взрывом были повреждены три тысячи многоквартирных домов, 34 больницы и поликлиники, а также более 360 школ и детских садов. Всего было выбито более 100 тысяч квадратных метров стекол. В связи с нехваткой рабочих рук мэр города Сергей Давыдов призвал жителей, умеющих вставлять стекла, оказать помощь в восстановлении окон.

По прогнозам Давыдова, остекление всех больниц Челябинска будет завершено в течение одного-двух дней, школы и детские сады также должны отремонтировать в ближайшее время - к 18 февраля. Мэр заявил, что в области достаточно стекла, чтобы обеспечить ремонтные работы.

Как сообщалось ранее, Свердловская область направит на помощь челябинцам бригады стекольщиков. Кроме того, помощь пострадавшим в результате взрыва вызвались оказать волонтеры, которых набралось более тысячи.



Метеорит упал на территории Челябинской области утром 15 февраля. По последним данным, в результате взрыва, произошедшего при падении метеорита, пострадали 950 человек, из них 34 человека госпитализированы. В основном пострадавшие получили легкие травмы, такие как порезы от битого стекла и ушибы.

Помимо Челябинска, пострадали люди и были повреждены здания еще в пяти городах области: Еманжелинске, Еткуле, Копейске, Коркино и Южноуральске.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ