В Москве озвучили версии дерзкого нападения на балетмейстера Большого театра

19 января 2013, 03:31 | Мир | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:



В Москве напали на балетмейстера Большого театра

Месть за реформы в заведении - такова основная версия покушения на главного балетмейстера Большого театра в Москве Сергея Филина. В четверг поздно вечером мужчине плеснули в лицо серной кислотой, говорится в сюжете ТСН.

Филин подошел к своему дому около полуночи. Обернулся, когда его позвали по имени. Последнее, что балетмейстер увидел - мужчину в маске, который плеснул ему в глаза жидкость.

Медики констатировали ожоги лица и глаз третьей степени. Врачи борются за зрение артиста. По предварительной информации, глаза балетмейстеру удалось спасти.

В театре называют нападение на Филина ударом по репутации страны. И коллеги, и правоохранители уверены, что художественному руководителю Большого кто-то пытался отомстить за его реформы в театре и творческие успехи.

Филину неоднократно угрожали, уверяют коллеги. Взламывали сайт, личную почту, пробивали шины в автомобиле. Но никто не предполагал, что дело может зайти так далеко.

Эксперименты Филина на посту главного балетмейстера Большого театра критики назвали радикальными. Классики в репертуаре стало меньше, а современная хореография шокировала зрителей. Танцоры выходили на сцену в кедах вместо пуантов. Из театра уволились несколько артистов, считая такие действа "кордебалетом".



Осуществить покушение мог психически неуравновешенный поклонник кого-то из артистов, несогласных с творческими экспериментами балетмейстера. А еще российская пресса пишет, что за два дня до нападения Филин повысил некоторым зарплаты. Отомстить мог и тот, кого Филин обошел вниманием. Также не исключают и любовную линию в этой истории.

Как бы там ни было, а в театр балетмейстер теперь вернется нескоро. После лечения в Москве его ждет путешествие в Бельгию, где местные специалисты по ожогам будут работать с его кожей. К работе Филин вернется не раньше, чем через полгода.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ