Футболистов дисквалифицировали за избиение арбитра в Таджикистане

14 ноября 2012, 13:24 | Мир
фото с comments.ua
Размер текста:

Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Таджикистана (ФФТ) дисквалифицировал на год футболистов команды «Энергетик» из Душанбе Мирали Муродова и Сафархона Мирзоева за избиение главного арбитра матча чемпионата страны с «Истаравшаном» Об этом сообщает официальный сайт ФФТ.  

Согласно сообщеию, футболисты «Энергетика» Шодибек Гаффоров, Умед Чоршанбиев и Павел Калугин дисквалифицированы на 10 игр и оштрафованы на 15 тысяч сомони (примерно три тысячи долларов) - по 5 тысяч сомони каждый.  

Руководителей «Энергетика» и «Истаравшана» также оштрафовали на 5 тысяч сомони и предупредили о более строгих мерах в случае повторения подобных инцидентов. Стадион города Истаравшан дисквалифицирован на два матча, а обеим командам присуждены технические поражения со счетом 0:3.

У «Истаравшана» дисквалификацию на год получил Бехзод Мусоев, которого наказали за избиение игрока «Энергетика».



Напомним, матч «Истаравшан» - «Энергетик» состоялся 8 ноября и был прерван на 81-й минуте при счете 1:1. Игру пришлось остановить из-за массовой драки на поле, в которой приняли участие не только футболисты, но и зрители, выбежавшие с трибун.  

Муродов и Мирзоев избили главного арбитра матча Бахрома Саъдуллоева за то, что он вначале засчитал гол в ворота «Энергетика», а затем удалил Мирзоева с поля.

По материалам: Lenta.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ