Продюсером фильма Невиновность мусульман стал пастор, сжегший Коран

12 сентября 2012, 14:53 | Мир | Оригинал статьи
фото с Корреспондент.net
Размер текста:

Во вторник около двух тысяч египтян устроили демонстрацию у здания американского посольства в Каире, протестуя против снятого в США фильма, который, по их мнению, оскорбляет пророка Мухаммеда.

Несколько десятков демонстрантов забрались на забор здания посольства и сорвали американский флаг.

Позже в ливийском городе Бенгази протестующие против фильма обстреляли из гранатометов здание американского консульства, при этом погиб посол США в Ливии.

Как сообщает Wall Street Journal, режиссер картины и продюсер Сэм Бейсиль получил порядка пяти миллионов долларов на съемку фильма от "ста евреев", имена которых он назвать отказался. В интервью WSJ Бейсиль заявил, что "ислам - это рак", но, вместе с тем, отнес свою ленту к разряду политических, а не религиозных.

Фрагменты фильма, о котором идет речь, в настоящее время можно найти в открытом доступе в сети интернет. Недовольство мусульман мог вызвать уже сам факт запрещенного по нормам ислама изображения пророка Мухаммеда. Однако фильм, по мнению мусульман, в неприглядном свете представляет некоторые эпизоды из жизнеописания Пророка.

Выступивший продюсером Невиновности мусульман американский пастор из штата Флорида Терри Джонс заявил, что намерен показать прихожанам своей церкви фрагмент картины во время службы.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ