Возле одного из египетских курортов были замечены акулы

21 июля 2012, 12:00 | Мир | Оригинал статьи
фото с Корреспондент.net
Размер текста:



Хищников заметили возле Хургады

Около одного из самых популярных среди украинских египетских курортов Хургады администрация крупной сети отелей заметила акул, которые могут быть опасными для отдыхающих.

В район предполагаемого нахождения хищников направились два катера с экологами, чтобы отогнать их от побережья. Однако акулы так и не были найдены.

Экологи и спасатели обещают в течение ближайших дней регулярно обследовать прибрежные курортные зоны, чтобы не допустить возможного приближения хищных рыб к туристическим пляжам.



Напомним, в апреле Министерство экологии Египта заявило, что акулы, которые ранее были замечены у берегов курортного города Шарм-эль-Шейха, не опасны для людей. Как уверяют чиновники, акулы приплывают в прибрежную зону только за рыбой.

Как сообщалось, в декабре 2010 года в районе Шарм-эль-Шейха было зафиксировано пять нападений акул на отдыхающих. В результате серьезно пострадали три российских туриста и один гражданин Украины. В результате еще одного нападения акулы в бухте Наама-Бей погибла 70-летняя туристка из Германии.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ