Кофи Аннан призывает не делать из него "козла отпущения" из-за ситуации с урегулированием в Сирии

01 июля 2012, 08:55 | Мир | Оригинал статьи
фото с Корреспондент.net
Размер текста:

"Иногда нужен посредник для оказания помощи при урегулировании конфликта. И иногда существует тенденция сделать такого посредника козлом отпущения, но мне кажется, надо делать упор на то, где его роль и где роль тех, кто должен действовать сам. И мы работаем, и международное сообщество старается помочь сторонам конфликта в Сирии", - заявил он на пресс-конференции по итогам Женевской конференции по Сирии.

Как сообщалось вчера, 30 июня, спецпосланник  предупредил, что провал переговоров в Женеве, на которых обсуждается конфликт в Сирии, может привести к международному кризису.

Напомним, в Сирии более года не прекращаются антиправительственные протесты.

Ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур, несмотря на объявленное с апреля перемирие. По данным ООН, общее число жертв превысило 12 тысяч человек. Сирийские власти заявляют, что в столкновениях с вооруженной оппозицией погибли более 2,5 тысячи военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, против которых действуют хорошо вооруженные боевики, а число жертв среди мирного населения превысило отметку в 3,2 тысячи человек.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ