Обама в молодости любил марихуану

29 мая 2012, 03:55 | Мир | Оригинал статьи
фото с lb.ua
Размер текста:

Новая биография президента США, которая выходит незадолго до очередных выборов, может нанести ему "удар ниже пояса". Незадолго до выборов президента в США выйдет в свет биографическая книга "Барак Обама: История", которая уже сейчас вызывает в Америке бурные дискуссии.

В частности, в книге приводятся новые детали "взаимоотношений" между Обамой и марихуаной. "Они называли себя "бандой курильщиков косяков", они проповедовали так называемую "Total Absorption" (полную абсорбцию - курение с полным вдыханием дыма). Барри всегда участвовал в "посиделках", - пишет итальянская Corriere della Sera.

В своей автобиографии от 1995 года Обама писал, что действительно в свое время часто курил марихуану. Вместе с тем, отмечают журналисты, неизвестно, был ли в то время студент университета автором новых "тенденций" в употреблении каннабиса.



В своей книге "Мечты моего отца" Обама признался, что марихуана ему помогала. Но он все же отмечал, что не гордится тем, что в молодые годы употреблял наркотики. "Это была ошибка", - писал он.

Новая биография выйдет в свет 19 июня. Она написана американским журналистом, лауреатом Пулитцеровской премии Дэвидом Мараниссом. На 672 страницах представлены интервью и неопубликованные ранее материалы, собранные автором в ходе встреч с близкими к президенту людьми.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ