В Санкт-Петербурге в июне покажут портреты Виктора Цоя

22 мая 2012, 23:28 | Мир
фото с 24tv.ua
Размер текста:

В Санкт-Петербурге в начале июня откроется выставка фотографий с Виктором Цоем, автором которых является Сергей Берменьев. Мероприятие посвятят 50-летию легендарного рок-музыканта.

"В июне к 50-летию легендарного рок-музыканта Виктора Цоя на Малой Садовой в Санкт-Петербурге откроется выставка его портретов "Звезда по имени Цой"(аналогия с известной песней Цоя "Звезда по имени Солнце", - 24). Музей под открытым небом разместится прямо на пешеходной улице и позволит жителям и гостям города познакомиться с уникальными фотографиями", - сообщает городской комитет культуры.

На выставке покажут 44 портрета музыканта. Фотографии выполнены в черно-белой технике примитивным аппаратом. После окончания работы выставки, в июле, один из портретов передадут в дар Государственному Русскому музею.



Виктор Цой в 1981 году в возрасте 19 лет основал "Кино" - одну из самых популярных советских рок-групп, напоминает РИА "Новости". До конца жизни он оставался ее лидером, автором всех текстов и музыки. Всего коллектив просуществовал девять лет. За это время группа выпустила более 100 песен, несколько сборников и концертных записей.

Виктор Цой погиб в Латвии в автокатастрофе 15 августа 1990 года за несколько десятков километров от Риги. Согласно официальной версии, музыкант заснул за рулем. После его гибели группа "Кино" почти сразу распалась.

По материалам: ria.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ