Кикбоксеру, расстрелявшему в ночном клубе брата Эдуарда Кокойты, вынесут приговор в ближайшее время

28 февраля 2012, 16:42 | Мир | Оригинал статьи
фото с Репортер Запорожья
Размер текста:

В Республике Северная Осетия – Алания доказательства признаны присяжными заседателями достаточными для вынесения вердикта 35-летнему кикбоксеру Альберту Цгоеву. Он признан виновным в убийстве двух лиц, совершенном в состоянии аффекта (ч. 2 ст. 107 УК РФ).   Один из убитых являлся двоюродным братом бывшего президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты, сообщили сегодня, в СК РФ.

-Следствием и судом установлено, что в ночь на 20 мая 2011 года в помещении ночного клуба «Ретро» в центре Владикавказа между двумя сотрудниками государственной охраны Республики Южная Осетия и Цгоевым произошла ссора, в ходе которой последний стал избивать их.

Когда потерпевшие упали и находились в бессознательном состоянии, подсудимый достал из кобуры одного из них пистолет и расстрелял обоих. После этого он добровольно явился в правоохранительные органы, сообщив о совершенном преступлении. Один из потерпевших – 30-летний Алим Кабулов являлся двоюродным братом бывшего президента Республики Южная Осетия – Эдуарда Кокойты, - сообщили в СК.

Ранее следственными органами подсудимому инкриминировалось совершение умышленного убийства двух лиц (п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

В ближайшее время судом Цгоеву будет вынесен приговор.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ