Морозы и снегопады сковали Европу: поезда застряли в заносах, каналы превратились в катки

08 февраля 2012, 22:50 | Мир
фото с Сегодня
Размер текста:

На территории Болгарии и Румынии из-за заноса путей застряли три пассажирских поезда из России. В Федеральной пассажирской компании уверяют, что движение будет восстановлено в четверг или пятницу. Сообщается, что люди обеспечены питанием и водой, в вагонах работает отопление.

А в Париже, где минус 15, власти были вынуждены позвать на помощь единственный в столичном регионе ледокол. Городские каналы замерзли, прокладывать путь через лед может только специально модифицированная баржа.

ФОТО: Каналы Венеции сковало льдом

В катки превратились и знаменитые каналы Амстердама - местные жители не растерялись. А в Хорватии в национальном парке "Плитвицкие озера" замерзли водопады, передает телеканал "Россия 24". Всего лишь две недели морозов - и потоки воды превратились в причудливые ледяные скульптуры.

Сербские чиновники сообщают, что число людей, отрезанных от цивилизации из-за сильных снегопадов, превысило 100 тысяч человек.

Большинство из них находятся в горных деревнях на востоке страны.

ВИДЕО: Россию атаковали морозы — в Сибири — до 52 градусов ниже ноля Из-за сильных холодов в Европе замерзает лед на реках. Существуют опасения, что обилие льда может поставить под угрозу работы гидроэлектростанций.

В ряде стран, через которые протекает Дунай, один из главных водных путей в Европе, была приостановлено судоходство.

В результате холодов, пришедших в Европу во второй половине января, от переохлаждения погибли около 368 человек, большинство из которых - люди без определенного места жительства.

По материалам: bbc.co.uk



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською