Русский рок не поддержал российскую революцию

25 декабря 2011, 17:42 | Мир | Оригинал статьи
фото с most.ua
Размер текста:

Так, ранее лидер группы «ДДТ» Юрий Шевчук призвал своих коллег присоединиться к протестам, которые проходят в крупнейших российских городах.

«Экстремизм я никогда не поддерживал и поддерживать не буду. Я очень хорошо понимаю, сколько деятелей различных мастей хотят пристроиться во главе этого митинга. Основная масса людей собирается не для этого. Хотелось бы, чтобы власти чуть больше обращали внимание на своих граждан», - заявил солист группы «Машина времени» Андрей Макаревич.

Его поддержал и экс-лидер рок-группы «Наутилус Помпилиус» Вячеслав Бутусов. Он заявил, что далек от всего этого и не хочет это комментировать.

«Хочу просто поздравить всех с наступающим Новым годом! Отдохните немного от этой ненужной суеты», - посоветовал участникам митинга Бутусов.

Юрий Шевчук собирался посетить митинг оппозиции в Москве 24 декабря, однако не смог это сделать из-за большого концерта в Йошкар-Оле. Между тем организаторы митинга зачитали его обращение.



«В последнее время все актуальнее становятся мысли о человеческом достоинстве. Главное - не соревноваться в ненависти к власти. Добро победит», - сказано в обращении.

Напомним, 24 декабря на проспекте Сахарова в Москве состоялся митинг «За честные выборы», на котором была принята резолюция. Одним из ее пунктов стал призыв «не отдавать Владимиру Путину ни одного голоса» на президентских выборах в марте 2012 года.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ