В китайском городе Гуанчжоу стартовало автошоу

22 ноября 2011, 14:20 | Мир | Оригинал статьи
фото с 24tv.ua
Размер текста:

По улицам Поднебесной ездят 100 миллионов машин, а до 2020 года по прогнозам их будет вдвое больше. Какие автомобили предпочитают китайцы, эксперты надеются выяснить на автошоу в Гуанчжоу.

На выставке представлены разные по габаритам автомобили, есть бюджетные варианты, есть космически дорогие. Неизменной популярностью пользуются электрокары, скажем, Шевроле Вольт за 78 тыс. долларов.

"Я не могу многое сделать для защиты окружающей среды, но, если куплю электрокар, это уже будет неплохо. Несколько машин у меня уже есть, но эта мне тоже нравится ", - говорит гостья автошоу Жан Су.

Кроме электромашин взгляды прикованы к автомобилям класса люкс. Порше Карерра, Феррари Спайдер, лимузин Рейндж Ровер за полмиллиона долларов. Такие машины покупают как пятизвездочные отели, так и частные лица.



"Люди покупают дорогие автомобили по разным причинам. Кто-то хочет похвастаться, что он богат, но в большинстве эти машины покупают ради комфорта и наслаждения пребывания за рулем ", - считает гость автошоу Гонг Ли.

Одним из самых популярных павильонов является стенд Мерседеса. Немецкий автопроизводитель в этом году продал на 38% больше автомобилей, чем в прошлом. Охотно покупают его соотечественников - Фольксваген и Ауди. Автошоу в Гуанчжоу продлится до 28 ноября.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською