Исламский духовный лидер рассказал как нужно правильно бить жену

12 ноября 2011, 00:17 | Мир
фото с NEWSru.ua
Размер текста:

В одном из интервью исламский духовный лидер рассказал о том, как мусульманам можно бить своих жен с "уважением", информирует ТСН.

По его словам, целью подобного избиения является воспитание женщины, и об этом рассказывал еще пророк Мухаммед. Однако есть правила, которых верующий должен соблюдать, когда он таким образом "воспитывает" жену.

В частности, нельзя бить женщину по лицу, нельзя ее ругать или проклинать. Не должно быть более 10 ударов. Ей нельзя ломать костей, ранить, выбивать зубы или тыкать в глаза.

"Есть этикет битья. Если он бьет, чтобы воспитать ее, нельзя поднимать высоко руку, можно бить ее от груди. Все это показывает уважение к женщине. Ее надо воспитывать", - рассказал проповедник.

На вопрос "Чем же можно бить жену? ", он ответил, что это можно делать короткой палкой, но нужно избегать ударов по голове.

"Но бить разрешается только в крайнем случае. Уважение к жене в исламе очевидно в том факте, что наказание битьем допустимо только в случае, если она отказывается спать с ним (мужем)", - пояснил он.



Неприятный инцидент произошел в восточной провинции Ихсан Саудовской Аравии. Мужчина поменял трех жен на автомобиль. 40-летний араб решил взять четвертую, и очень богатую жену, но при этом подал на развод со всеми тремя женами.

Напомним, что не так давно король Саудовской Аравии разрешил женщинам участвовать в политической жизни консервативного государства.

По материалам: ru.tsn.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ