В США более 49 млн человек живут за чертой бедности

08 ноября 2011, 05:07 | Мир
фото с online.ua
Размер текста:

В понедельник, 7 ноября, Бюро переписи США внесло поправки в свои оценки числа американцев, проживавших в прошлом году за порогом бедности.

Этот показатель составляет не 46,2 млн человек, как указывалось в обнародованном в сентябре докладе, а 49,1 млн или 16% от общей численности населения.

Как объяснили представители Бюро, статистику пришлось изменить, поскольку во время предыдущего анализа недостаточно были учтены повысившиеся медицинские расходы американцев, особенно старшего поколения.

В настоящее время официально установленный правительством США уровень бедности составляет для семьи из четырех человек 22 тыс 113 долларов в год.

Нынешний уровень бедности в стране в процентном соотношении - самый высокий с 1993 г. Однако специалисты считают, что в количественном исчислении столь большого числа бедных американцев не наблюдалось последние 52 года.

Средний доход семей снизился на 2,3% и теперь составляет 49,5 тыс долларов в год.

В то же время, число граждан, не имеющих медицинской страховки, остается большим - около 50 млн человек. Таким образом, примерно каждый шестой житель страны вынужден сам полностью оплачивать услуги врачей, который в США стоят очень дорого.

В то же время, как сообщалось ранее, 92,3% американских бедняков имеют микроволновую печь, 81,6% - кондиционер, 74,1% - легковую автомашину, 70,6% - видеомагнитофон, 64,5% - DVD-плеер, 63,7% - кабельное или спутниковое телевидение, 50,2% - компьютер, 42,6% - доступ к интернету, 39,7% - посудомоечную машину.

По материалам: Фокус



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ