Пукача однозначно должны наказать пожизненным заключением /Мирослава Гонгадзе/

01 сентября 2011, 11:10 | Политика | Оригинал статьи
фото с Фраза
Размер текста:

Вдова журналиста Георгия Гонгадзе Мирослава Гонгадзе настаивает на том, что судебный процесс над генералом Алексеем Пукачем должен быть открытым.

В частности она заявила: «Общество должно об этом знать, и Конституцией предусмотрены права потерпевших, предусмотрена открытость судебного процесса», сообщает Украинская правда.

Мирослава Гонгадзе добавила, что она будет обращаться в Европейский суд по правам человека с требованием о необходимости открытости этого судебного процесса и будет ходатайствовать о том, что украинский суд нарушил ее права, как потерпевшей в этом процессе.

Говоря о допросе Пукача в суде, Мирослава Гонгадзе отметила, что его показания - не новые, и их необходимо проверять. «Как Кучма, так и Литвин, так и Джига - они все еще на свободе, все еще живы, и они должны свидетельствовать в судебном процессе», - сказала она.

«Генерал Пукач сегодня не раскаивается, а убеждает суд, что действовал правомерно, убив Георгия. Пукача однозначно должны наказать пожизненным заключением. Но принципиальным в этом процессе является не столько доказательство вины Пукача, как выявление и привлечение к ответственности непосредственных заказчиков убийства Георгия», - добавила вдова журналиста.



Ранее «Фраза» сообщала, что представитель интересов в суде вдовы журналиста Мирославы Гонгадзе Валентина Теличенко заявила, что Пукач на заседании суда назвал те же фамилии заказчиков убийства Гонгадзе, которые называл в ходе досудебного следствия, в частности Кучмы, Кравченко и Литвина.

Кроме того, по ее словам, Пукач заявил, что, убив Гонгадзе, он спас Украину от конституционного переворота. В свою очередь адвокат Кучмы опроверг заявления Пукача.

Первоисчтоник: pravda.com.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ