Суд признал фальсификации на голосовании за мэра Луганска. Теперь побеждает коммунист

08 ноября 2010, 15:29 | Политика | Оригинал статьи
фото с Фраза
Размер текста:

В понедельник, 8 ноября, в 3 часа ночи Луганский окружной административный вынес решение, которым обязал Луганскую городскую территориальную избирательную комиссию внести изменения в итоговый протокол по результатам голосования за мэра города. В частности, суд обязал исправить данные голосования по 3-м избирательным участкам Луганска (№ 38, 39, 41). Об этом «Фразе» сообщили в Гражданской сети «Опора».

«Ранее прокуратура города, которая проводила проверку результатов волеизъявления на этих участках, установила, что количество бюллетеней заполненных за кандидата от КПУ Килинкарова превышает цифру, записанную в итоговом протоколе голосования. После пересчета бюллетеней в присутствии работников прокуратуры, выяснилось, что Спиридон Килинкаров получил на 44 голоса больше, чем это было раньше зафиксировано в протоколах районной и городской избирательных комиссиях.

Согласно последнему решению луганской городской территориальной избирательной комиссии, Килинкаров отставал от своего конкурента-регионала Сергея Кравченко на 21 голос. Но если Октябрьская районная ТИК выполнит решение суда, то преимущество в 23 голоса будет уже в Килинкарова и Луганской городской ТИК придется объявить мэром именно Килинкарова.

Кроме того, как установили следователи прокуратуры, на указанных участках были не только сфальсифицированы результаты голосования в протоколах, но и сорваны пломбы на мешках с бюллетенями и подделаны подписи членов комиссий на протоколах.



Представители штаба Килинкарова связывают фальсификации итоговых документов с тем, что при подсчете голосов на этих участках, в стопку с бюллетенями за кандидата Кравченко члены комиссий отправляли бюллетени за других кандидатов. Поэтому, подсчет прошел с нарушениями и махинациями.

В ТИК пока отказываются комментировать решение суда и рассказывать о своих дальнейших действиях, поскольку комиссия еще не получила сам текст решения», - говорится в сообщении.

Первоисчтоник: Корреспондент.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською