Страна сменила все – от названия до гимна

22 октября 2010, 19:41 | Политика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Новый флаг государства - полотнище с тремя горизонтальными полосами желтого, зеленого и красного цветов с белой звездой в центре. Нововведения должны были вступить в силу после проведения в стране парламентских выборов, но их было решено ввести досрочно, по какой причине власти Мьянмы пошли на такой шаг, неизвестно.

  Как известно, выборы в Мьянме состоятся 7 ноября,  в них примут участие 37 партий. При этом 5 политическим организациям, в т. ч. оппозиционерам, отказано в участии в голосовании. Отметим, этот официальный запрет на участие в выборах - первый в истории страны.



  Парламентские выборы в Союзе Мьянма станут первыми за 20 лет. Критики уже назвали предстоящее событие симуляцией здоровой политической системы и заявили, что оно имеет единственной целью укрепление военной диктатуры.

  Отметим, некоторые общественные организации и крупные западные СМИ до сих пор не признают название государства «Мьянма», продолжая называть страну Бирмой. По их мнению, переименование республики было проведено антидемократическим путем.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ