Детоубийцу выявили благодаря чеку из супермаркета

10 сентября 2010, 11:40 | Политика | Оригинал статьи
фото с ЦИТАТА
Размер текста:

Третьего сентября в мусорном баке на Изюмской улице был обнаружен труп новорожденного малыша. На днях оперативники УВД по Юго-Западному округу раскрыли это страшное преступление. Эксперты выяснили, что ребенка задушила мать, а вычислить ее стражам порядка помог кассовый чек.

- Тело мертвого младенца мужского пола нашел на помойке близ жилого дома в районе Южное Бутово местный дворник, - рассказал руководитель Зюзинского следственного отдела СУ СКП РФ по Москве Денис Варнавский. - Несчастного выкинули в пакете вместе с мусором. Эксперты установили, что смерть крохи наступила несколько дней назад.

Когда они внимательно изучили содержимое пакета, в котором находилось тело малыша нашли чек из супермаркета. На нем было название магазина и время покупки. Сыщики незамедлительно выехали в магазин. Они изъяли видео запись, на которой было видно, как 31-летняя жительница Таджикистана, временно проживающая в златоглавой покупает персики.

Задержанная женщина вскоре призналась, что задушила появившегося на свет ребенка, перетянув его шею платком.

- Задержанная заявила, что у нее уже есть годовалый ребенок, и второго отпрыска их семейный бюджет не потянул бы», - уточнил оперуполномоченный ОВД по району Южное Бутово Сергей Власов. Но в ходе проверки выяснилось, что у этой таджикской семьи детей на иждивении нет. От первого малыша дама также избавилась сразу после рождения, как "кукушка" в чужое гнездо, подкинула новорожденного в приют у себя на родине.

В это время на Северо-Западе столице сотрудниками группы немедленного реагирования ОВД по району Южное Тушино была задержана гражданка - Екатерина Моисеенко.

- 6 сентября около пяти часов утра один из жителей дома 39 по бульвару Яна Райниса выйдя на лестничную площадку 17 этажа, увидел в луже крови новорожденного ребенка. 57-летний мужчина поступил четко и грамотно - вызвал милицию и службу «03», - прокомментировала начальник ПДН УВД по СЗАО г. Москвы подполковник милиции Ольга Данилина.

- На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники ГНР ОВД по району Южное Тушино старший сержант Александр Богачев и старший сержант Дмитрий Корнеев.

Недалеко от дома сотрудники милиции увидели женщину, на одежде которой были следы крови. В ходе выяснения обстоятельства происшествия было выяснено, что данная гражданка родила живого мальчика, которого бросила на произвол судьбы - фактически умирать на лестничной площадке.

Ребенок был госпитализирован в реанимационное отделение районного роддома.

При этом на момент госпитализации температура новорожденного была 34 градуса, и если бы не бдительный гражданин у ребенка не было бы шансов выжить. В настоящее жизнь малыша время в не опасности. Несостоявшаяся мать в содеянном не раскаивается ни сколько, виноватой ни в чем себя не чувствует.

На контакт с сотрудниками милиции не идет, так как дает о себе лживые сведения и сообщает вымышленное имя - Екатерина Моисеенко. Кроме того, сделала заявление, что до момента родов она не знала, что она беременна. В настоящее время гражданка находится под наблюдением медиков, пишет КП.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ