Герман рассказала, как рвала одно место на немецкий крест защищая нерадивого журналиста

13 мая 2010, 10:48 | Политика | Оригинал статьи
фото с Фраза
Размер текста:

Заместитель главы Администрации Президента Анна Герман считает, что Виктор Пинчук (собственник телеканалов ICTV, СТБ, «Новый канал», М1, М2 и QTV) является приверженцем свободы слова.

«Я много раз разговаривала с Виктором Пинчуком о свободе слова. У него есть понимание этой свободы. Я не думаю, что Пинчук – тот человек, который будет кому-то подпевать. Мне кажется, он много работал на свое имя и ему незачем сейчас его марать...

Я считаю, что это частный канал (СТБ – ред. ), и что Пинчук многое сделал для развития свободы слова в Украине, а также для того, чтобы слово «Украина» звучало в мире», - сказала Герман, пишет ProUA.



В том же интервью она упомянула об увольнении журналиста «Нового канала» Владимира Павлюка за показ ролика «Пропало все».

«Я помню, как я обращалась к Пинчуку, защищая журналиста, которого уволили, когда он выпустил в эфир ролик с Тимошенко «Все пропало». Просила его не увольнять. Но тогда к моему мнению не прислушались. Я до сих пор считаю, что этого журналиста не надо было увольнять, он показал все как было», - поделилась своей позицией Анна Герман.

Первоисчтоник: proua.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ