В Украине действует 17 ячеек "Партии политики Путина"

21 июня 2022, 12:18 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Пока Украина четвертый месяц отбивается от нашествия "русского мира" на ее территории продолжает действовать 17 центров "Партии политики ПУТИНА". Это сочли бы за неудачную шутку, но данные из Единого государственного реестра в системе YouControl свидетельствуют об обратном.

Наибольшее количество партийных ячеек, названных в честь президента России, зарегистрировано в оккупированном ныне Крыме – их там семь. Но есть они и в других регионах Украины. Две в Николаевской области, по одной в Киеве, Одессе, Донецке, Рахове, Полтаве, Харькове, Херсоне и Хмельницком.

Партия имени Путина появилась в Украине задолго до полномасштабного вторжения и даже до Революции Достоинства. Она является наследницей политической силы "Русь Единая", образовавшейся в 2003 году и выступавшей за экономическую интеграцию стран постсоветского пространства.

Одним из ее учредителей стал экс-нардеп Александр Ременюк. В 2004 году партия поддерживала на президентских выборах Виктора Януковича. В 2005 году состоялся ребрендинг партии и уже в следующем году она пошла на парламентские выборы как Партия политики ПУТИНА. Правда, в Верховную Раду Украины она так и не попала, набрав только 0,12% голосов избирателей. После провала на выборах партии вернули старое название "Русь Единая", однако региональные центры так и продолжают носить имя диктатора.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ