Зеленская призвала ЕС предоставить Украине статус кандидата

16 июня 2022, 15:45 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Первая леди Украины Елена Зеленская выступила в онлайн-режиме на международной конференции WomenNOW, которая уже в четвертый раз проходит в столице Испании Мадриде. Мероприятие посвящено лидерству в нестабильные времена, силе перемен и необходимости того, чтобы их возглавляли женщины.

Жена Президента поблагодарила Испанию за прием более 100 тысяч украинских временных переселенцев.

«Представьте: Испания спасла фактически целый город. Такой, как Северодонецк, который россияне уничтожают бомбами в эти минуты, когда мы разговариваем. Испания принимает на лечение наших воинов и детей с онкологией. Да, вы сохраняете жизнь! Украинцы не забудут этого», – сказала она.

Елена Зеленская также обратилась к представителям Европейского Союза с призывом предоставить Украине статус кандидата на членство:

«23-24 июня на заседании Европейского совета будет рассмотрен вопрос предоставления Украине статуса кандидата на членство в ЕС. Это то, чего сейчас ждут в каждом окопе и каждом бомбоубежище. Чтобы нас пригласили в Европу уже не как беженцев, а как единомышленников и союзников. Люди, которые дерутся сейчас не только за себя, но и за то, чтобы агрессор не пришел в Европу. Кто спросит: а что у нас есть для вступления в ЕС? Я скажу: у нас есть главное – мы ценим человеческую жизнь».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ