Виталий Портников: Нам нужно оружие и сейчас, и потом

02 июня 2022, 14:18 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Немецкого федерального канцлера Олафа Шольца и в нашей стране, и в самой Германии заслуженно критикуют за промедление с поставками оружия Украине.

Вот последний пример: канцлер пообещал современную ракетную систему Iris T, которой нет на вооружении даже у бундесвера. По утверждению издания Die Welt, эта ракетная система может обеспечить защиту целого города. Однако первые такие установки появятся она на вооружении украинской армии только в ноябре, а еще десять систем - в ближайшие три года! В три года!

Разумеется, это вызывает возмущение. Какие три года? Оружие нужно нам уже сегодня. И я с этим совершенно согласен. Уже сегодня. Но не только сегодня.

Нужно понять, что война, которую Путин начал против Украины, может не завершиться миром даже в том случае, если военные действия будут остановлены.

Путин будет пробовать уничтожить Украину еще и еще. Будет пытаться терроризировать нашу страну с помощью ракетных обстрелов - по крайней мере, до присоединения Украины к НАТО, которое нам никто сегодня не обещает. Впереди - не только победа. Впереди - эпоха испытаний.

Именно поэтому нам так необходимо современное оружие, которое позволит защитить нашу территорию. Это оружие нужно нам для того, чтобы Путин даже не пытался.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ