Россия хочет, чтобы украинцы были молчаливой рабочей силой, – Зеленский

07 мая 2022, 00:52 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что принудительная депортация украинцев с временно оккупированных Россией украинских территорий в отдаленные регионы РФ осуществляется для того, чтобы они стали там молчаливой рабочей силой.

Выступая перед парламентом Исландии, глава государства отметил, что природа и погодные условия в Украине создают благоприятные возможности для ведения сельского хозяйства.

"Однако посмотрите на полномасштабную войну, которая продолжается на нашей земле. Посмотрите на то, что делают российские военные. Даже в таких комфортных условиях они умудрились создать пекло. Для чего? Все очень откровенно: чтобы у нас никогда не было демократии, чтобы у нас никогда не было независимости. Чтобы нашу землю, нашу природу можно было использовать против наших интересов. Чтобы наши ресурсы работали на чужое государство. И чтобы наши люди были просто молчаливой рабочей силой", - заявил Зеленский в своем видеообращении.



При этом он призвал исландских парламентариев обратить внимание на количество депортированных в Россию граждан Украины.

"Уже более 500 тыс. наших людей депортированы в Россию. Их заставили туда поехать. У них забирают все. У них забирают документы, лишают средств связи. Их отправляют в отдаленные регионы чужой земли. России. Пытаются там ассимилировать силой. 500 тыс. депортированных людей! Это большое количество. И вы знаете, это больше, чем общее число населения вашей прекрасной страны", - отметил Зеленский.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ