У родственников Медведчука и Казака снова прошли обыски

05 мая 2022, 11:40 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Суд наложил арест на корпоративные права и счета компаний, принадлежащих родственникам Виктора Медведчука и Тараса Козака, 4 мая во Львовской и Киевской областях прошли очередные обыски на объектах, связанных с семьями этих народных депутатов.

Об этом сообщает Государственное бюро расследований.

По инициативе ГБР суд наложил арест на корпоративные права и счета хозяйствующих субъектов, принадлежащих родственникам народных депутатов Украины Виктора Медведчука и Тараса Козака. На арестованных счетах находилось более 40 млн. грн.

ГБР продолжает работу по выявлению незаконно приобретенного имущества Виктора Медведчука, Тараса Козака и их родственников.

В среду работники Территориального управления ГБР Львова провели очередные обыски на объектах, связанных с семьями депутатов. Следственные действия проходили по шести адресам, одно из них – в Киевской области, остальные – на территории Львовской области.

Обыски проводились в рамках уголовного производства по подозрению в злоупотреблении властью и нарушении правил охраны или использования недр и легализации доходов, полученных преступным путем (ст. 364, ст.

240, ч. 2 ст. 209 УК Украины).

Родственники Козака и Медведчука являются субъектами уголовного производства по незаконной добыче песка на двух карьерах во Львовской области.

В ходе следственных действий изъяты ценные картины, предметы антиквариата, другие драгоценности.

В дальнейшем ГБР будет инициирован вопрос о наложении на них ареста и их передаче в Национальное агентство по управлению активами.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ