Первая леди США встретится с украинскими беженцами в Румынии и Словакии

02 мая 2022, 18:02 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Первая леди США Джилл Байден посетит Румынию и Словакию с 5 по 9 мая, где встретится с американскими военнослужащими и персоналом посольства США, перемещенными украинскими родителями и детьми, гуманитарными работниками и учителями.

Об этом сообщил ее офис в понедельник, 2 мая.

В воскресенье, 8 мая, когда в США отмечается День матери, Байден встретится с украинскими матерями и детьми, которые были вынуждены покинуть свои дома из-за войны, сообщил ее офис.

Супруга президента Джо Байдена встретится с американскими военнослужащими на авиабазе имени Михаила Когэлничану в Румынии 6 мая, после чего отправится в Бухарест, где встретится с представителями правительства Румынии, сотрудниками американского посольства, работниками гуманитарных организаций и учителями, работающими с перемещенными украинскими детьми.



В ходе поездки она также посетит словацкие города Братислава, Кошице и Вышне Немецке, где она встретится с правительственными чиновниками, беженцами и гуманитарными работниками, сообщил ее офис.

Визит первой леди станет еще одним проявлением поддержки Украины и соседних стран, которые помогают украинским беженцам, со стороны высокопоставленных представителей США.

Джилл Байден принимает активное участие в этой работе. В марте она и первая леди Польши Агата Корнхаусер-Дуда объединили усилия для ускорения оказания медицинской помощи на переднем крае кризиса с беженцами, вызванного российским вторжением.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською