Россия не отказалась от планов применения химоружия в Мариуполе, - разведка

25 апреля 2022, 13:51 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Российские захватчики не отказались от планов применения химического оружия против украинских защитников и мирного населения на «Азовстали».

По информации Главного управления разведки Минобороны, против людей, находящихся на территории завода «Азовсталь» в Мариуполе, может быть применено химическое оружие.

"Согласно последним данным, во избежание потерь среди военнослужащих ВС РФ может быть осуществлено так называемое «выкуривание» украинских защитников и мирного населения из помещений предприятия. Для этого российское руководство планирует совершить бомбово-ракетные удары артиллерийскими и авиационными боеприпасам – носителям боевых ядовитых веществ. Параллельно российскими подразделениям «войск радиационной, химической и биологической защиты» будут применяться аэрозоли с химическим оружием", -0 говорится в сообщении ГУР.

Известно, что слова президента РФ в обнародованном СМИ видео фрагменте разговора с министром обороны были вырваны из контекста.

Фразу о «снятии осады подступов к предприятию так, чтобы и муха не пролетела» следует воспринимать именно в контексте – не дать возможности ни одному живому выйти из катакомб. В частности, после применения химического оружия.

Дополнительными подтверждениями планов кремля по применению химического оружия являются:

«Работа на опережение» – распространение лживой информации о наличии в Украине химического и биологического оружия Подбор и инспекция возможных мест хранения боеприпасов (баллонов) с боевыми ядовитыми веществами.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ