Укрпочта прекращает выпуск марок и конвертов с буквенными номиналами V и Z

11 апреля 2022, 16:10 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Укрпочта больше не будет выпускать почтовые марки и маркированные конверты с буквенным номиналом V (тариф стоимостью 12 грн для пересылки простых писем массой до 50 г по Украине , самый популярный среди тарифов в Украине), а также марки с номиналом Z (эквивалент $1 США для международной доставки писем массой до 50 г). Об этом сообщили в пресс-службе Укрпочты. Эти и другие буквенные обозначения номинальной стоимости почта начала активно использовать с 2017 г.

"Поскольку благодаря стараниям россии буквы V и Z стали символами нового фашизма и террора, национальный оператор принял решение о прекращении изготовления почтовых марок и маркированных конвертов с их использованием и уже приступил к разработке новых знаков почтовой оплаты с другими буквенными номиналами. Принимая во внимание особенности изготовления маркированной продукции и технические возможности предприятий-производителей, разработка новых знаков почтовой оплаты займет некоторое время. Вместе с тем, почтовые марки и маркированные конверты, введенные Укрпочтой в обращение до 24.02.2022 г.

, и далее будут считаться действительными для оплаты услуг почтовой связи - Укрпочта продолжает их реализацию во всех своих отделениях и прием от клиентов письменной корреспонденции, оплаченной почтовыми марками упомянутых номиналов. Это связано с потребностями бесперебойности почтового обращения, а также во избежание убытков государственных учреждений и частных компаний, которые уже приобрели упомянутые знаки почтовой оплаты для пользования услугами почтовой связи", - указано в сообщении.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ