Рада изменила "закон о ТикТокерах"

01 апреля 2022, 20:34 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Верховная Рада немного изменила так называемый закон о ТикТокерах, который запрещает гражданам снимать передвижение украинских войск.

Как пишет «Главное», об этом сообщил советник главы МВД Антон Геращенко.

По его словам, в законе определено, что информацию о перемещении оружия, вооружения и боевых припасов в Украину, в том числе о его перемещении по территории Украины теперь официально может распространять и СБУ.



«Принятым законом предусмотрено, что распространение информации о направлении, перемещении оружия, вооружении и боевых припасах в Украину, в том числе о его перемещении по территории Украины будет законным в том случае, если такая информация размещалась (распространялась) в открытом доступе Генштабом ВСУ, Минобороны, а также СБУ (до сегодняшнего дня СБУ в перечне не было) или в официальных источниках стран-партнеров, совершенное в условиях военного или чрезвычайного положения», — отметил Геращенко.

Политик напомнил, что если такая информация будет распространена без разрешения соответствующих органов, то наказание предусматривается в виде лишения свободы сроком от трех до пяти лет.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ