Зеленский выступил с обращением к украинцам

22 февраля 2022, 23:55 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Вечером 22 февраля президент Украины Владимир Зеленский в видеообращении в очередной раз обратился к украинцам. Главная тема – российская агрессия, признание Путиным "независимости" "ЛДНР", обострение на Донбассе и действия украинской власти для урегулирования ситуации.

Признание Путиным ОРДЛО Комментируя решение президента РФ о признании террористических "Л/ДНР", за которым последовал открытый ввод российской армии в ОРДЛО, Зеленский заявил, что Россия фактически вышла из "Минских соглашений".

Призыв резервистов Зеленский заявил, что подписал указ о призыве резервистов в особый период. Речь идет исключительно о гражданах, отнесенных к оперативному резерву.

"Мы должны повысить готовность украинской армии ко всем возможным изменениям в оперативной обстановке", - заявил президент Украины. Также он отметил, что в ближайшее время состоятся учебные сборы резервистов теробороны - в то же время, по его словам, необходимости во всеобщей мобилизации, на сегодняшний день нет.

Налоговые каникулы Глава государства заявил о запуске программы "экономического патриотизма" - речь идет о дополнительных стимулах для локализации отечественного производства.



Кроме того, Зеленский говорил об уменьшении налоговой нагрузки на бизнес, а также об ограничении проверок. По его словам, это важно, поскольку стимулирует привлечение средств населения в бизнес и банковскую систему. Он также заявил, что снижение НДС на бензин и дизель позволит снизить цены на заправках.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ