В УЕФА пожаловались на кричалки украинских болельщиков

06 февраля 2022, 10:13 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Российский футбольный союз обратился к УЕФА с просьбой открыть дисциплинарное расследование «по факту дискриминационного поведения болельщиков сборной Украины» в 1/2 финала чемпионата Европы по мини-футболу. Утверждается, что они оскорбляли российских игроков и призывали к убийству россиян.

«Во время матча… украинские болельщики на трибунах скандировали в адрес российских футболистов оскорбительные высказывания, которые носили политический характер, разжигали ненависть по национальному признаку и в числе прочего содержали призывы к убийству российских граждан», — говорится в сообщении РФС.

Отмечается, что по регламенту ответственность за поведение болельщиков несут национальные ассоциации. Их могут подвергнуть дисциплинарным санкциям по итогам расследования.

Сборная России в 1/2 финала чемпионата Европы обыграла Украину. Матч в Нидерландах завершился со счетом 3:2.



Во время матча болельщики пели гимн, "Червону руту", а также известную кричалку о президенте РФ Владимире Путине.

Российский комментатор Аркадий Белый после игры рассказал, что из-за кричалок украинских болельщиков ему пришлось использовать интершум во втором тайме, пишет "Чемпионат".

"Я, когда комментировал игру, слышал в трансляции оскорбительные выкрики с трибун. Нам пришлось включить интершум, чтобы заглушить оскорбительные выкрики", - сказал он.

В полуфинале украинская команда сыграет с Испанией. Матч состоится 6 февраля.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ