Зеленский заручился поддержкой Джонсона в вопросе освобождения оккупированных территорий

02 февраля 2022, 01:22 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Президент Украины Владимир Зеленский по итогам переговоров с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном заявил, что тот заверил его в готовности взаимодействовать в вопросе «освобождения оккупированных территорий». По его словам, они с Джонсоном обсудили шаги по сдерживанию России, а также договорились о сотрудничестве по безопасности в Черноморском регионе.

Джонсон, в свою очередь, заявил, что санкции будут активированы, «как только когда нога российского солдата решится пересечь украинскую границу и ступить на украинскую территорию», но выразил уверенность, что конфликт все еще можно решить дипломатическим путем.

Президент Украины на пресс-конференции также рассказал, что Великобритания поставила стране «тысячи» противотанковых ракет. «Кроме средств для военно-морского флота Украины Великобритания выделяет еще почти 2 млрд фунта стерлингов на реализацию совместных с Украиной конкретных взаимовыгодных проектов в других сферах, в частности, инфраструктуры и энергетики», — сказал он.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ