Зеленский исполнил мечту онкобольного

30 декабря 2021, 19:40 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Президент Украины Владимир Зеленский в канун новогодних праздников встретился с уроженцем поселка Солотвино Закарпатской области, 17-летним Василием Ковачем. Парень мечтал сфотографироваться с Главой государства после преодоления тяжелого онкозаболевания, сообщили в Офисе президента Украины.

Молодой человек начал лечение в начале 2021 года во Львове. В конце июля из-за агрессивной формы болезни Василию пришлось провести трансплантацию костного мозга. Донором для него стала его 8-летняя сестра.

В настоящий момент юноша продолжает лечение, но уже амбулаторно. Он мечтал о том, что поправится и сфотографируется с Президентом Украины.

Обращаясь к Василию Ковачу, Владимир Зеленский сказал: «Здоровье – это самое главное. Желаю тебе преодолеть все вызовы и выйти победителем.

А мечту о фото с Президентом осуществить несложно. Мне приятно познакомиться с тобой».

Глава государства отметил, что юноша родился в живописном крае с уникальным климатом, и поинтересовался у Василия планами на будущее.

Владимир Зеленский подарил парню на память часы.

Президент также выразил пожелание, чтобы граждане Украины охотнее становились донорами костного мозга, чтобы в нашей стране было больше историй побед над тяжелой болезнью.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ