Польша предупредила Украину о высокой вероятности новых гибридных атак

30 ноября 2021, 00:21 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Министр внутренних дел Польши Мариуш Каминский считает, что существует достаточно высокая вероятность гибридных атак против Украины, а также заверил в готовности Польши отстаивать суверенитет и территориальную целостности Украины.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу МВД.

«Мы осознаем возможные сценарии дальнейшего развития событий, которые могут быть реализованы против Украины, чтобы взорвать стабильность нашего государства, распылить его внимание и силы, а также, каким-то образом, ухудшить ее отношения с Польшей и ЕС», - отметил глава МВД Украины Денис Монастырский.

В свою очередь глава польского правоохранительного ведомства сообщил о временной деэскалации напряжения, а также об изменении тактики мигрантов, пытающихся прорваться через белорусско-польскую границу, штурмуя ее в разных местах небольшими группами.



Монастырский рассказал коллеге о деталях специальной пограничной операции «Полесье». Ее развернули, чтобы предупредить прорывы мигрантов на украинском участке рубежа с Республикой Беларусь, а также о выделении Кабинетом министров Украины 175 млн грн на усиление охраны украинской границы.

Отмечается, что Денис Монастырский еще раз подчеркнул солидарность с Польшей и выразил уважение коллегам из МВД этой страны за решительную неуступчивость в вопросах безопасности государства и его граждан.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською