В ВСУ опровергли информацию о якобы готовности уничтожать мигрантов в случае прорыва украинской границы

15 ноября 2021, 00:28 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Заявление от лица Вооруженных сил Украины о якобы готовности уничтожать диверсантов, которые под видом мигрантов планируют проникнуть через Беларусь в Украину, оказалось фейком.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу Центра стратегических коммуникаций и информационной безопасности.

Отмечается, что в медиа распространили заявление с Фейсбук-страницы "61-й отдельной пехотной егерской бригады" о намерении "применять оружие против, прорывающихся из Беларуси мигрантов" (хотя впоследствии там же было уточнено, что не против самих мигрантов, а против диверсионных групп, которые могут маскироваться под беженцев).

«Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности выяснил, что эта ФБ-страница не имеет отношения к ВС Украины. А именно, что такого подразделения как "61 отдельная пехотная егерская бригада" не существует в природе. Проще говоря, он фейковый», — говорится в сообщении.

Также в Центре пояснили, что в составе ВС Украины есть только "61 отдельная пехотная бригада корпуса резерва", которая никаких заявлений не делала.



«Просьба СМИ учесть этот факт в своей работе. И не использовать творчество фейковых ресурсов в информационных сообщениях, поскольку такие заявления не отражают позиции ВСУ, противоречат официальной политике государства и охотно используются российской пропагандой», — подчеркнули в пресс-службе Центра.

Ранее сообщалось, что Евросоюз расширит санкции против Беларуси 15 ноября, из-за вызванного Минском миграционного кризиса, который, по мнению экспертов, может скоро затронуть и Украину.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ