В РФ поссорились Кадыров и пропагандистка Симоньян

06 ноября 2021, 21:23 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров обратился к администрации Путина с призывом принять меры в отношении СМИ, которые подчеркивают национальность преступников в публикациях. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

«Сегодня из тысяч преступлений, совершенных в разных уголках страны разными людьми, СМИ специально выбирают только те, где можно упомянуть уроженцев республик СКФО в негативном свете и начинают мусолить эту тему», — подчеркнул Кадыров.

Он добавил, что если не предпринять в данной ситуации какие-либо меры, «вырастет целое поколение, которое будет думать, что Кавказ — это отдельное государство».

По мнению главы Чеченской Республики, к этому вопросу «давно пора подключить спецслужбы». Он отметил, что «зачинщиков и провокаторов не трудно найти, но это нужно сделать до тех пор, пока их не найдет оскорбленный ими до предела человек и не совершит преступление, защищая свою честь и достоинство».

Пост Кадырова стал ответом на публикацию главного редактора телеканала RT Маргариты Симоньян в Telegram, в котором она прокомментировала избиение мужчины в Москве. Она назвала инцидент «позорищем» и предположила, что подобные происшествия с участием «лиц кавказской национальности» приведут к тому, что «в стране опять введут строгач с пропиской, с регистрацией, с проверками этой регистрации на каждой станции метро».

Позже Симоньян ответила на призыв Кадырова принять меры в отношении СМИ, которые подчеркивают национальность преступников в публикациях.

«Хотела бы обратить внимание Кадырова, что я всегда проверяю информацию перед тем, как 'делать заявления'. Именно поэтому моя информация оказалась верной: все четверо задержанных за нападение в Ватутинках действительно уроженцы Кавказа.

Все до одного», — написала Симоньян в Telegram.

Она подчеркнула, что под понятие Кавказ попадает не только Чеченская Республика, Дагестан, Северная Осетия, но и Азербайджан, Армения Грузия и так далее.

Симоньян подчеркнула, что сама «с точки зрения классической географии» является «кавказцем», и поэтому имеет «полное право критиковать неправильное поведение некоторых представителей этого собирательного термина».




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ