Оккупанты усилили блокирование украинского радиосигнала на севере Крыма

01 октября 2021, 01:10 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Крымская правозащитная группа?в?июне 2021?года провела новый?мониторинг?вещания радиостанций?FM-диапазона на севере полуострова. По сравнению с?предыдущим мониторингом, который был проведен в?марте, ?ситуация с распространением украинского сигнала существенно?ухудшилась.

Об этом свидетельствует проведенный в сентябре 2021 года мониторинг Крымской правозащитной группой.

"Ранее, в июне?этого?года, ?украинское вещание было доступно в 8 населенных пунктах из 19. ? В сентябре сигнал украинских FM радиостанций удалось услышать только в 5 населенных пунктах. ??При этом количество частот, на которых можно услышать украинский радиосигнал, тоже уменьшилось", - говорится в сообщении.



Правозащитники отмечают, что полгода назад, в марте 2021 года, сигнал украинских ФМ-станций был доступен в 13 населенных пунктах из 19 проверенных, что свидетельствует о тенденции ухудшения ситуации с украинским радиовещанием в оккупированном Крыму.

Возле КПВВ "Чонгар", на оккупированной территории?полуострова, можно?послушать?программы?8?украинских?FM-радио, ?а возле КПВВ "Чаплынка" — только?2?украинские радиостанции слышно со стороны Крыма.

На частоте 99,8 МГц, где ранее можно было поймать сигнал украинского радио НВ, во всех проверенных населенных пунктах из списка мониторинга теперь вещает подконтрольное Минобороны РФ радио "Звезда".




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ