Польша продлила режим чрезвычайного положения на границе с Беларусью

30 сентября 2021, 10:22 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Президент Польши Анджей Дуда подписал указ о продлении действующего режима чрезвычайного положения на границе с Беларусью на 60 дней. Документ направлен в парламент, который должен одобрить его.

Режим чрезвычайного положения был введен ранее в сентябре и действовал в двух польских воеводствах, Подляском и Люблинском, затронув почти 200 населенных пунктов. Режим ЧП вводит ряд ограничений, в том числе запрет на массовые мероприятия.

Во вторник, 28 сентября, пограничники зафиксировали почти полтысячи попыток незаконного пересечения границы, сообщила пресс-секретарь Пограничной службы Польши Анна Михальская. Она отметила, что это самое большое количество попыток незаконного пересечения границы с начала кризиса.

«Мы предотвратили все попытки. Мы постоянно задерживаем на границе лиц, которые помогают в организации незаконного пересечения границы. С начала этого месяца мы задержали 116 человек. Во вторник – четыре человека:

один из них - гражданин Ирака, который получил статус беженца в Германии; двое граждан Сирии, легализовавшиеся в Германии; один гражданин Украины, который нелегально находился на территории Польши; и один – гражданин Польши из Подляского воеводства», - сказала Анна Михальская.

Анна Михальская подчеркнула, что всем этим лицам предъявлено обвинение в совершении преступления, за которое им грозит до 8 лет лишения свободы. Кроме того, иностранцы будут депортированы из Польши.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ