Польша направит дополнительный контингент на границу с Беларусью

21 сентября 2021, 10:27 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Польша направит еще 500 военнослужащих и специальную технику, чтобы укрепить границу с Беларусью на фоне усиливающегося миграционного давления, которое, по заявлениям правительства, организовано Беларусью и Россией для дестабилизации ЕС. Об этом сообщает Польское Радио.

«Мы имеем дело с хорошо организованной акцией, направляемой из Минска и Москвы», – заявил на пресс-конференции премьер-министр Матеуш Моравецкий.

После встречи с министром внутренних дел и главой пограничной службы Польши Моравецкий заявил, что власти «полны решимости защищать границы» страны и не допускать проникновения мигрантов.



Министр внутренних дел Мариуш Каминьский заявил, что на этой неделе на границу будут направлены еще 500 военнослужащих и восемь единиц спецтехники.

Члены ЕС Польша и Литва сталкиваются с усиливающимся давлением мигрантов на своих границах с Беларусью.

Они называют его «гибридной атакой» режима белорусского президента Александра Лукашенко с целью дестабилизации Евросоюза.

Давление на границе началось после того, как западные страны ввели санкции против режима Лукашенко за его репрессивные меры в отношении оппозиции.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ