Кулеба заявил о возможности "испортить жизнь" Поклонской при ее назначении послом

28 августа 2021, 10:08 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

У Киева может появиться возможность «испортить жизнь» Наталье Поклонской, если у нее сохранилось украинское гражданство, сказал глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. Так он отреагировал на сообщения о ее возможном назначении послом России в Кабо-Верде.

«Я слышал это на уровне каких-то допущений. Надо проверить, является ли она еще гражданкой Украины. Если она ей остается, то у нас есть возможности испортить ей жизнь.

Но если она уже вышла из гражданства и является только гражданкой РФ, то это их дело назначать кого угодно и куда угодно», — сказал Кулеба в эфире телеканала «Украина 24».

Ранее сообщалось, что комитет Госдумы РФ по международным делам должен в ближайшее время обсудить назначение Поклонской послом Кабо-Верде — страны в Западной Африке. Она не комментирует эту информацию, но отмечает, что заинтересована в дипломатической деятельности.

В 2014 году Кремль назначил Наталью Поклонскую прокурором оккупированного Крыма, в этой должности она проработала два года. В 2016-м она покинула пост в связи с избранием в Госдуму.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ