«Крымская платформа» думкой богатеет

24 августа 2021, 18:40 | Политика | Оригинал статьи
фото с Life-News.Ru
Размер текста:

В Киеве завершил работу первый саммит «Крымской платформы». Удивительно, но в этом мероприятии приняли участие на уровне премьер-министров Грузия, Румыния, Хорватия, Швеция. Еще семь стран были представлены на уровне послов Австралия, Греция, Кипр, Канада, Новая Зеландия, Мальта, Япония.

А всего присутствовали представители 44 стран. Итогом стала декларация, подписанная всеми странами–участницами и открытая для подписания другими странами.

Текст декларации размещен на официальном сайте президента Украины. Однако, прочитав ее, невольно вспоминаешь известную украинскую пословицу.

Декларация осуждает: милитаризацию Крыма, ограничения и нарушения прав человека в Крыму, препятствование правам и свободам судоходства (речь идет о судоходстве по Керченскому проливу), переселение граждан РФ на полуостров. И вообще Цель Крымской платформы – мирное прекращение оккупации Россией Крыма и восстановление контроля Киева над полуостровом.

Участники Крымской платформы решили, что их организация – инструмент для мирного прекращения временной оккупации РФ Автономной Республики Крым и Севастополя. Было принято решение о дальнейшем непризнании незаконной аннексии Автономной Республики Крым и города Севастополя Российской Федерацией. Санкции против РФ будут продолжаться и углубляться. И так далее, и все в том же духе. Для всего этого предполагается использовать механизмы Совета Европы, ООН, ОБСЕ, других международных и региональных организаций.

Ранее Владимир Зеленский предлагал даже РФ присоединиться к «Крымской платформе», конечной целью которой будет деоккупация полуострова. Однако заявку руководителя рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Крыма при президенте РФ Александра Молохова в Киеве проигнорировали. А ведь Молохов предполагал не просто участвовать в данном мероприятии, он предлагал свою кандидатуру в качестве спикера. «Правда о Крыме им не нужна, их интерес состоит только в одном — устроить пропагандистский шабаш русофобских ведьмаков на берегу Днепра», — прокомментировал молчание Киева Молохов.

Еще бы, зачем участникам саммита слушать правду о блокадах, санкционной политике, диверсиях – всех мероприятиях, которые власти Киева проводят ради одной цели – вернуть Крым. «Видимо, киевские власти испугались, что мировая общественность узнает, что никакой оккупации не было, что это миф, созданный украинской пропагандой. Ведь на самом деле крымчане лишь исправили историческую ошибку, воспользовавшись своим законным правом на референдум, и сделали то, к чему так долго стремились — вернулись к себе домой, в Россию», — добавил Молохов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ